Понедельник, 29.04.2024, 11:18
Проект 74 - работа и вакансии
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интернет профессии [14]
Интернет инвестиции [0]
Наш опрос
В каком городе Вы живете?
Всего ответов: 1776
Челябинск
Партнеры
.
Статистика
Главная » 2010 » Май » 23 » Самые востребованные профессии в будущем
08:29
Самые востребованные профессии в будущем
Рынок труда подвержен постоянным изменениям. Еще вчера был большой спрос на экономистов, финансистов и сегодня кризис меняет ориентиры. Завтра нас снова ждет подъем и так далее. Очевиден вопрос, какие профессии в будущем будут наиболее востребованные. В Интернет не мало материалов на эту тему и тут мы хотели представить наиболее популярные специальности.

Первым в списке идут инженера. Очень длительный период инженерные специальности были на втором плане. Но понимая значимость индустриального сектора экономики для нашей страны с уверенностью можно сказать что за эта специальность в ближайшие годы первой в списке самых востребованных профессий. Во всем мире особо ценятся профессиональные инженера владеющие иностранными языками, базовым юридическим и экономическим образованием.

Самые востребованные профессии в будущем, это, безусловно, специалисты, работающие в области новых технологий: Интернет технологии, биотехнологии, нанотехнологии и генная инженерия. Стабильным будет спрос на классические виды в работ в Интернет, а именно на работу веб-дизайнеров и программистов. Однако усиление конкуренции в Сети приведет к увеличению привлекательности специальностей связанных с продвижением и информационным наполнением Интернет ресурсов: копирайтеров, SEO оптимизаторов, маркетологов и контент-менеджеров.

Большое будущее за нанотехнологиями, а значит, перспективы у профессий связанных с ними огромны. Технология, использующая физические и химические свойства микрочастиц, станет локомотивом в развитии чипов и микросхем, робототехники и генной инженерии. Ожидают увеличение востребованности специальностей на которых нанотехнологии окажут существенное влияние: космические исследования, пищевая промышленность, электроника и малое машиностроение, медицину и т.п. Аналогичное место займут специальности связанные с биотехнологией. Перспективы использования биотехнологии связаны с сельским хозяйством, фармацевтической промышленности и биоэлектроники.
  
Какие бы новые технологии продукты, технологии и сервисы не появлялись, всегда нужны будут профессионалы, умеющие их продавать и продвигать. Торговля это искусство – и найти настоящих специалистов в этой сфере всегда будет не просто. А там где нужны коммерсанты, нужны и специальности поддерживающие продажи: маркетологи и рекламные агенты. Профессия маркетолог, скорее всего, может поставить серьезную конкуренцию экономистам и финансистам, так как в отличие от последних, ориентирована на извлечение прибыли.

Специфика для России – дефицит нашей страны в росте привлекательности специальностей связанных с сервисом и облуживанием населения. Кроме этого, самые востребованные профессии в будущем это логисты, в особенности работающие в сфере информации, экологи, профессиональные преподаватели врачи и другие медицинские работники. И последняя группа популярных и профессий это химики и энергетики работающие в сфере альтернативных источников энергии.
Категория: Интернет профессии | Просмотров: 1966 | Добавил: Freelancer | Теги: профессии, работа, вакансии | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Регистрация
Варианты работы
Новости
Рекламные статьи
Требуется подбор работников? Каждая деталь на счету Агенство Заявление об уходе по собственному.
Меню
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz