Понедельник, 29.04.2024, 18:55
Проект 74 - работа и вакансии
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интернет профессии [14]
Интернет инвестиции [0]
Наш опрос
В каком городе Вы живете?
Всего ответов: 1776
Челябинск
Партнеры
.
Статистика
Главная » 2010 » Май » 23 » "Самые-самые" профессии
08:44
"Самые-самые" профессии
Большая часть испанских подданных считают, что самыми благоприятными для здоровья являются профессии футболиста и священнослужителя. Именно такие цифры получились в результате опроса в Интернет проведенного порталом издательства АВС для выявления какие профессии «самые-самые». Результат более чем поразительный, ибо футбол один из самых травмоопасных видов спорта. И судя по всему опрашиваемые, все-таки, хотели сказать, что в деньгах собственно и есть счастье.

Опрос, в котором приняло около трех тысяч жителей Испании ставил перед собой цель определить ценности испанцев в сфере здорового образа жизни и самых привлекательных профессий. И о чудо, 50 процентов респондентов признали что «самые-самые» профессии это игра в футбол и служба в церкви. Профессии священнослужителя и государственного служащего и рядом не стояли, так как за них свои голоса отдали порядка 10% за каждую.

Исследования для выявления самых популярных профессий постоянно проводятся по всему миру. К примеру, в 2006 году американские маркетологи составили топ-чарт самых счастливых профессий. И оказалось, что определяющем счастья фактором является отнюдь не высокий уровень доходов, доступ к власти и социальному положению. В общем, похоже Голливуд сделал свое дело, так как наиболее популярными в США признаны творческие профессии, преподаватели и спасатели.

Ну кто бы сомневался, первыми в чарте самых счастливых профессий оказались священники - 87% из которых заявили что их занятие очень довольны своим профессиональным выбором. А вот вторыми с небольшим отставанием оказались пожарные. На третей позиции обосновались физиотерапевты немного не добравшие до 80% довольных. Следующими идут писатели, учителя, социальные работники, руководители учебных заведений, художники, архитекторы и скульпторы, замыкают «счастливый круг» замыкается психологами.

Самыми последними в рейтинге и в тоже время самыми профессионально несчастными специальностями оказались профессии, которые во всем мире считаются наиболее высокодоходными. В данном случае в этот «черный список» попали экономисты, бухгалтера, юристы, менеджеры всех мастей и пород. Люди из этого перечня удовлетворены своей работой всего лишь в 65% случаях.

Аналогичные исследования проводились и в России. Наши сограждане считают «самой-самой» профессией работу юриста. Так считают почти 30 % опрошенных респондентов, и 25 из них более доходной. Второе и третье в списке самых популярных профессий были обозначены экономисты и финансисты. Работу экономиста и банковского служащего считают самой высокооплачиваемой 12% и 14%. Медицину как престижную область отметили 11%.

Своего ребенка в будущем 10% респондентов хотят видеть юристом, либо медицинским работником. Немного меньшее число опрашиваемых (5%) – хотели чтоб их чадо выбрало профессию экономиста и финансиста. Исследование пролило свет на тот факт что престижность, доходность и привлекательность профессии совсем не равнозначные категории. Не пользуются популярностью у нас профессии военных, инженеров, учителей и предпринимателей. А раз так, значит за этими специальностями дефицит в будущим и хороший спрос на них.
Категория: Интернет профессии | Просмотров: 642 | Добавил: Freelancer | Теги: профессии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Регистрация
Варианты работы
Новости
Рекламные статьи
Требуется подбор работников? Каждая деталь на счету Агенство Заявление об уходе по собственному.
Меню
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz