Понедельник, 29.04.2024, 13:36
Проект 74 - работа и вакансии
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интернет профессии [14]
Интернет инвестиции [0]
Наш опрос
В каком городе Вы живете?
Всего ответов: 1776
Челябинск
Партнеры
.
Статистика
Главная » 2010 » Май » 23 » Самая прибыльная профессия
08:40
Самая прибыльная профессия
Времена, когда служащий мог торговаться со своим работодателем по поводу условий труда и оплаты труда, ушли в небытие. Обострение конкуренции на открытые вакансии таких, что в затруднительном положении сейчас находятся и служащие низшего звена и высококвалифицированные специалисты. Для большинства компаний финансовый кризис стал хорошей возможностью за меньшие деньги подобрать себе специалиста специалиста более высокого уровня, что еще в прошлом году было практически не возможно.

«РБК.Рейтинг» во взаимодействии с проектом Улов-Умов провели новое исследование по определению какая профессия самая прибыльная. Исследование проводилось в городе Москва и его результаты вы можете видеть в таблице представленной ниже. Следует отметить, что в итоге самая прибыльная профессия это – Директор по финансам, а замыкает таблицу Главный бухгалтер. Вроде бы две ключевые финансовые позиции в компании а доход отличается более чем в два раза.

1. Директор по финансам - 104 000
2. Исполнительный директор - 96 000
3. Управляющий в строительстве - 95 000
4. Генеральный директор - 93 000
5. Директор по сбыту/Коммерческий директор - 88 000
6. Начальник службы внутреннего аудита и контроля - 84 000
7. Главный инженер - 83 000
8. Директор по развитию - 79 000
9. Директор по IT - 77 000
10. Технический директор - 74 000


Директор по финансам – единственная позиция, которая превысила уровень оплаты в 100 тыс. рублей в месяц. Вторую и третью строчку заняли вакансии исполнительного директора с уровнем оплаты чуть менее сотни соответственно исполнительный директор и управляющие в строительных отраслях. В последние месяца рекрутинговые агентства отмечают рост числа открытых вакансий и уменьшение количества. Становиться актуальным вопрос не в том, как сократить штат сотрудников, а как увеличить эффективность бизнеса.

А в США самая прибыльная профессия, это врач. Самый высокий заработок получают анестезиологов, и составляет порядка 15 тыс. долларов в месяц, против 3 тысяч. Нашего финансового директора. Более того, врачи занимают не только первую но 8 последующих позиций рейтинга в следующем порядке: хирург, ортодонтолог, стоматолог и т.д. Замыкает десятку, неизвестно как попавший туда управляющий менеджер, с уровнем оплаты в 11 тыс. в месяц.

11 позицию по прибыльности профессии занимают пилоты авиалайнеров, после вновь следуют работники сферы здравоохранения и только потом инженеры, юристы и менеджеры разного калибра. Интересно, что самая прибыльная профессия в России – директор по финансам, в США, все лишь замкнула рейтинг из 25 профессий с уровнем оплаты порядка 9,5 тыс. долларов.
Категория: Интернет профессии | Просмотров: 885 | Добавил: Freelancer | Теги: Самая прибыльная профессия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Регистрация
Варианты работы
Новости
Рекламные статьи
Требуется подбор работников? Каждая деталь на счету Агенство Заявление об уходе по собственному.
Меню
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz